Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер

Центр декоративно-прикладного и технического творчества

 

Центр декоративно-прикладного и технического творчества

Техническая направленность

Детское объединение «Робототехника»

Педагог дополнительного образования:  Кочко Наталья Владимировна.

Название программы: «Робототехника»

Возраст учащихся: 10-15 лет.

Срок обучения: 1 год.

Робототехника это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования.

В распоряжении учащихся предоставлены Лего-конструкторы, оснащенные специальным микропроцессором, позволяющим создавать программируемые модели роботов на выполнение определенных функций. Во время занятий учащиеся учатся проектировать, создавать и программировать роботов.

 

 

Детское объединение «ТВК-видео».

Педагог дополнительного образования:  Гладков Артур Андреевич.

Название программы: «Мир кино»

Возраст учащихся: 12 - 17 лет.

Срок обучения: 1 год.

Кино  и видеосъемка сопровождают нас всю жизнь. Видеосъемка стала самым массовым и популярным видом самодеятельного искусства - она доступна поистине каждому.

В программе  «Мир кино» ребята учатся осваивать современную технику, корректно и слаженно вести себя в коллективе, как неотъемлемой части «модели киностудии», писать короткие сценарии, тем самым развивая мыслительный и творческий процесс.

 

 

Детское объединение «ТВК-фото».

Педагог дополнительного образования:  Карачевцев Тимур Владимирович.

Название программы: «Азбука фотографии»

Возраст учащихся: 11 - 16 лет.

Срок обучения: 3 год.

Фотография позволяет человеку увидеть мир образно, испытать свои силы в интересном и увлекательном процессе творческого отражения окружающего мира и просто зафиксировать те или иные события в нашей жизни.

Поэтому ребята не только получают  навыки и знания необходимые в современном развивающемся мире, но и раскрываются творчески,  имеют возможность показать свой взгляд на мир, свое ощущение к происходящему  через объектив фотокамеры. Многообразие сюжетов, техники съемки создает  условия для раскрытия  способностей и талантов каждого.

 

 

Детское объединение «Сделай сам»

Педагог дополнительного образования:  Бурилова Тамара Александровна.

Название программы: по начальному техническому конструированию из бумаги.

Возраст учащихся: 6 - 9 лет.

Срок обучения: 2 года.

Начальное техническое конструирование – это первые шаги в творческой деятельности по созданию плоскостных и объемных изделий. Конструировать - значит: планировать, проектировать, преобразовывать свои замыслы в поделки и игрушек из бумаги, картона, бросового материала, которые в свою очередь служат для практического использования (для игры, для подарков и т.д.). Познавая мир конструирования, развивая мышление с высокой степенью свободы, ребенок проходит первую ступень подготовки к своей будущей профессиональной деятельности.



 

Художественная направленность

Детское объединение «Волшебный лоскуток»

Педагог дополнительного образования:  Курган Марина Ивановна.

Название программы: по обучению изготовлению мягкой игрушки.

Возраст учащихся: 6 - 12 лет.

Срок обучения: 3 года.

В детском объединении «Волшебный лоскуток» проводится обучение изготовлению различных видов мягкой игрушки из ткани и пряжи, а такжевязаной крючком плоскостной и объёмной игрушек.

Занятия позволяют овладеть способами и приёмами художественной обработки подручных материалов и применение их присоздании сувениров, коллажей, народной игрушки, оригинальных украшений.

В процессе обучения учащиеся овладевают приёмами работы с ручными инструментами, знакомятся с народными ремёслами, что способствует развитию творческих способностей личности и возрождению народной культуры в целом.

Детское объединение «Сделай сам»

Педагог дополнительного образования:  Бурилова Тамара Александровна.

Название программы: по обучению декоративно-прикладному творчеству.

Возраст учащихся: 6 - 7 лет.

Срок обучения: 1 год.

Занятия в детском   объединении «Сделай сам» дают необходимую информацию о народных промыслах и забытых ремеслах.Различные техники – бумагопластика, квилинг, оригами, аппликация, которые использует педагог в своей работе, позволяют учащимся освоить различные виды творчества.

Особенностью работы в данном направлении является доступность материалов, которые можно найти в каждом доме.Выполняя поделки различной сложности,  учащиеся приобщаются к истории народных промыслов и ремесел.

 

Детское объединение «Фантазия»

Педагог дополнительного образования:  Ящина Зинаида Ивановна.

Название программы: «Бисероплетение».

Возраст учащихся: 6 - 11 лет.

Срок обучения: 2 года.

В последние годы значительно возрос интерес к работам из бисера. Бисером украшают одежду, из него изготовляют украшения (колье, браслеты, серьги, броши) и аксессуары (сумочки, шапочки и т.д.).

В объединении «Фантазия» учащиеся овладевают различными техниками плетениями и низания из бисера, знакомятся с видами бисера, учатся работать по схемам.Помимо традиционных техник выполнения изделий из бисера, большой интерес для учащихся представляет современная техника выполнения на проволоку плоских и объемных фигурок животных, составление оригинальных композиций из растений. Достигнув, определенного уровня знаний и навыков учащиеся могут создавать изделия самостоятельно.

 

Детское объединение «Юные умельцы»

Педагог дополнительного образования: Москвина Юлия Валерьевна.

Название программы: по обучению декоративно-прикладному творчеству.

Возраст учащихся: 6 - 10 лет.

Срок обучения: 1 год.

На занятияхв объединении учащиеся получают навыки работы в технике  тестопластики, пластилинографии и аппликации из бумаги. Данные виды творчества очень востребованы детьми, так как материалы, используемые на занятиях, очень доступны  иоткрывают неограниченные возможности для раскрытия фантазии, а техники выполнения поделок из них просты и интересны любой возрастной категории детей. Выполняя разнообразные поделки из теста, пластилина и бумаги, дети в полной мере  проявляют свои творческие способности, а готовые изделия радуют не только самих ребят, но и их близких.

 

 

Детское объединение «Изотворчество»

Педагог дополнительного образования: Москвина Юлия Валерьевна.

Название программы: по обучению изобразительной деятельности.

Возраст учащихся: 6 - 10 лет.

Срок обучения: 2 года.

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании учащихся. Она способствует раскрытию творческого потенциала личности, формирует художественные навыки необходимые для раскрытия и самореализации  личности ребенка. На занятиях ребята овладевают разными видами художественной деятельности такими как, рисунок, живопись, лепка из пластилина, декоративное рисование, а также рисование песком. Все это способствует формированию духовно богатой и гармонично развитой личности.

 

 

Детское объединение «Творческая мастерская»

Педагог дополнительного образования: Дронова Дарья Алексеевна.

Название программы: по обучению изобразительной деятельности.

Возраст учащихся: 6 - 9 лет.

Срок обучения: 2 года.

Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире.

Занятия  творческой мастерской включает  в себя следующие разделы:рисование,  работа с бумагой, с пластилином, с бросовым материалом, рисование песком, декорирование предметов.

Работа в детском объединении помогает ребятам познакомиться с различными видами и жанрами изобразительного искусства, учить элементарной художественной грамоте и работе с различными художественными материалами, формирует уважительное отношение к искусству разных стран и народов, воспитывает терпение, волю, усидчивость, трудолюбие, аккуратность.

 

Детское объединение «Серебряная нить»

Педагог дополнительного образования:  Назина Любовь Николаевна.

Название программы: «Художественная вышивка».

Возраст учащихся: 6 - 10 лет.

Срок обучения: 1 год.

Художественная вышивка – один из самых древних видов декоративно-прикладного творчества. Универсальность этого вида  искусства состоит в том, что вышивка украшает самые различные вещи: одежду, скатерти, салфетки, головные уборы и многое другое. Вышивка позволяет многим вещам приобрести так называемую «изюминку».

Такого рода занятия  занимают важное место в системе развития  моторики рук учащихся, они приобретают навыки и умения работы с иглой и нитью. Занятия по обучению ручной вышивке способствуют развитию творческой активности и художественных способностей учащихся.

 

 

Название программы: «Конструирование и моделирование одежды».

Возраст учащихся: 10 -18 лет.

Срок обучения: 3 года.

Программа «Конструирование и моделирование одежды» направлена на трудовое, эстетическое воспитание учащихся, расширение их кругозора, развитие эстетического вкуса, воспитание творческой активности, профессиональную ориентацию на профессии швейного производства. Процесс создания модели одежды, требует от учащихся терпения, усидчивости, трудолюбия, любознательности и т.д. С помощью педагога ребята учатся развивать эти навыки, проявлять фантазию, аккуратность, усидчивость и желание стильно и модно одеваться.

 

Детское объединение«Экслибрис»

Педагог дополнительного образования:  Пенькова Марина Дмитриевна.

Название программы: «Театр моды».

Возраст учащихся: 6 - 18 лет.

Срок обучения: 4 года.

Театр моды «ЭКСЛИБРИС» - это творческая мастерская, позволяющая попробовать свои силы в роли современного дизайнера и пройти его путём от эскизного замысла модели до её сценического воплощения на подиуме.

Учебные занятия (в соответствии с новой авторской образовательной программой 2014 г.) позволяют получить предпрофессиональное дополнительное образование по основным направлениям современного дизайна в моде: основы дизайна (колористика, графика, стилистика), технология (конструирование, моделирование, декорирование и художественное проектирование одежды), сценическое мастерство (основы музыкальности, сценическая пластика, дефиле, подиумное искусство) для сценической презентации моды, осуществляемой в процессе творческой деятельности коллектива (защита проектов, мастер-классы, выступления, конкурсы, дефиле, выставки и т. п.).

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |