Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Белгородские школьники могли проявить себя в разных жанрах и видах искусств

На осенних каникулах в Белгородском Дворце детского творчества прошёл вечер талантов лидеров ассоциации детских общественных организаций Белгородской агломерации «Мы – Белгородцы».
Организовали вечер Дворец творчества и управление образования Белгорода. В конкурсе участвовали ученики почти всех школ Белгорода. Каждый желающий мог принять участие, стоило всего лишь подать заявку от учебного заведения, в котором он учится. 
Ученик мог себя проявить в трёх номинациях: вокал, танец и художественное слово. Кто-то нашел себя в декламации стихов Есенина, исполнении песен. Юные артисты могли принять участие как в одиночку, так и дуэтом, трио или квартетом. 
Благодаря находчивости и изобретательности выступающих, например, необычным костюмам, технике исполнения или мастерству исполнения песен, танцев, стихов, мероприятие прошло интересно и увлекательно. 
А теперь об итогах конкурса. 
Гран-при завоевала Екатерина Семёнова из гимназии № 22 (руководитель Дарья Гудкова). 
В номинации «Эстрадный вокал» первое место заняла Анастасия Попова (школа № 39, руководитель Нина Трофанюк); на втором месте Дарья Сазонова из школы № 41 (руководитель Ольга Кудрявцева), Софья Кутузова из Центра образования № 1 (руководитель Татьяна Каплина) и Карина Асташенко (гимназия № 5, руководитель Елена Каре). 
Третье место разделили Екатерина Кондракова из лицея № 32 (руководитель Виталина Омельченко), Анастасия Череповская из школы № 48 (руководители Светлана Сыреева и Валентина Дводненко), Софья Долгун из школы № 4 (руководитель Олеся Съедина) и Екатерина Бояркина (школа № 17, руководитель Ирина Герман). 
В номинации «Эстрадный коллектив» победили коллективы «Вдохновение» из школы № 27 (состав – Диана Калиниченко, Дарья Фунт; руководители Мария Каторгина и Ольга Сошенко) и «Акварель» из Дворца детского творчества (Вероника Польшина, Анастасия Ефимова, Софья Кулик; руководитель Людмила Ошнурова). 
Второе место заняла Анна Андреева, солистка коллектива «Камертон» школы № 46 (руководитель Наталья Затула), а третье место разделили солист коллектива «Юность России» Эдуард Бирюков из школы № 11 (руководитель Анастасия Рындина) и солистка коллектива «Соло» школы № 18 Диана Чойнак (руководитель Лариса Прошкина). 
В танцевальной номинации первое место члены жюри отдали Ангелине Лешенковой и Лидии Клюшевой (школа № 20, руководители Светлана Кондратьева и Ольга Зубкова). 
Второе место заняли танцевальный коллектив «Экзерсис» из Шуховского лицея (руководитель Наталья Коростелева) и танцевальный коллектив «Созвездие» из школы № 40 (руководитель Элла Тенякова). 
Третье место разделили Екатерина Тарасова из школы № 31 (руководитель Вера Могильниченко) и Дарья Ильинская, ученица школы № 50 (руководитель Ольга Заходякина). 
В номинации «Театральная» лучшим стал Павел Садитдинов (школа № 21, руководитель Николай Ошнуров). 
Второе место заняли ребята из Дворца детского творчества - Кристина Мелякова из театральной студии «Калейдоскоп» (руководитель Валентина Сурнева) и эстрадно-театральная студия «Киндер-Микс» (руководитель Наталья Наумова). 
Третье место разделили коллектив «Находка» (школа № 33, руководитель Ксения Жигалова) и Дарья Стригунова из Шуховского лицея (руководитель Анна Задохина). 

Елизавета Косых, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ЖУРНАЛИСТИКА
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ЭСТРАДНО -ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КИНДЕР-МИКС»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК»
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КАЛЕЙДОСКОП»
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СИНЯЯ ПТИЦА»
«ИЗОТВОРЧЕСТВО»
«СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ»
«ЮНЫЕ УМЕЛЬЦЫ»
«ФАНТАЗИЯ»
«СДЕЛАЙ САМ»
«ВОЛШЕБНЫЙ ЛОСКУТОК»
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
«ПАУЭРЛИФТИНГ»
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»
«ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ»
«ЭКОЛОГ»
«ОКРУЖАЮЩИЙ МИР»
«КИНОЛОГ»
«ИСТОРИЯ РУССКОГО КОСТЮМА»
«ЮНЫЙ ЭТНОГРАФ»
«ГРИМЕРКА»


НАРОДНАЯ ЭКСПЕРТИЗА


Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы ВКонтакте

Мы на Facebook

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
beluo@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |