Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер


Добро пожаловать на сайт Белгородского Дворца детского творчества!

Каждый, кто приходит к нам, может выбрать занятие по душе, получить методическую помощь, развить свой талант, стать членом детских общественных движений.
Наш сайт поможет Вам сделать правильный выбор - грамотно и с пользой организовать свободное время, расти в творчестве и находить друзей.
Белгородский Дворец детского творчества - это целый мир со своими буднями, праздниками, победами, конкурсами и событиями. Дворец всегда молод, потому что душа его – дети, их пытливый ум, умелые руки и неиссякаемый задор. Наши двери гостеприимно открыты каждый день с 8:00 до 20:00 часов.

По вопросам обучения и воспитания детей можно обратиться по телефону приёмной 26-62-10 по будням с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.


 


Поздравляем и гордимся!

24 марта на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, художественному руководителю нашего коллектива, Виталии Анатольевне Донской, было вручено благодарственное письмо Губернатора Белгородской области, Евгения Степановича Савченко "За профессионализм, многолетнюю плодотворную работу, личный вклад в развитие культуры и искусства на территории Белгородской области"!

 


Поздравляем коллектив с высоким результатом крупного конкурса!

Студия эстрадного вокала "Акварель" завоевала первые места VII межрегионального конкурса вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины».
Ансамбль в двух номинациях занял I и II место.
В сольных номерах II место у Долгополовой Анны, II место - Ухова Елизавета, I место - Ухова Дарья.

Наставник девушек Людмила Ивановна Ошнурова награждена благодарственным письмом Департамента образования Орловской области.

Конкурс посвятили Году Семьи в России. Участие в нём приняли около 800 юных артистов - воспитанников различных вокальных и оркестровых ансамблей из Орловской, Брянской, Курской, Тульской, Белгородской, Ярославской и Смоленской областей.

 


Городские парламентские игры «Я – гражданин России»

Чем занимаются активисты детских общественных организаций в период школьных каникул? - участвуют в городских парламентских играх «Я – гражданин России»!

В течение трёх дней ребята выступали со своими инициативами и обсуждали актуальные проблемы современного общества в трех тематических комитетах «Патриот», «СМИ» и «Экология». Активисты также высказали свои идеи и предложения по решению проблем коррупции, потребления экологически чистых продуктов, технологий производства и работы средств массовой коммуникации.

По итогам каждого дня на общем собрании президенты комитетов представили резолюции по каждому обсуждаемому вопросу.

 


Педагоги и учащиеся Образцового коллектива Школы танца "Эдем" завоевали первые места двух крупных соревнований по восточным танцам!

В Воронеже проходил Российский рейтинговый турнир «Арт-проект Миллион сердец». Кубки завоевали учащиеся в разделах «Дети формейшен» и «Дети малая группа». Королевой Импровизации стала  Рогозина София. Кроме того - 30 медалей - 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Это великолепный результат!

А в Москве коллектив выступал на Российском рейтинговом турнире по oriental «Огни Москвы - 2024». Результаты: 4 первых места, 4 финалиста, Потапова Арина - мисс импровизация.

«Золото» и «Бронза» всероссийского турнира у руководителя Школы Танца - Марии Анатольевны Севрюковой!

Поздравляем Коллектив и наставников! Они - украшение любого турнира!

   


«Зима, а нам всё нипочём»

Интересы современных детей резко отличаются от интересов предыдущих поколений. Дети настоящего, более развиты интеллектуально и предпочитают проводить время, за компьютером общаясь с друзьями или играя в игры. В воспитании детей все должно быть в меру, поэтому, полностью запрещать компьютерные игры не стоит, ведь многие из них положительно влияют на развитие памяти, логики, мышления.
18 января для активистов Большого Совета городской ассоциации ДОО и городского ученического совета «ГлобУС» педагогами центра социально-педагогической работы была организована развлекательная программа «Зима, а нам всё нипочём». Каждый активист получил карточку с игрой, которую он должен провести для всех ребят. 
Все игры проводились на улице. Место проведения выбрано не случайно, потому как в процессе игры на свежем воздухе организм закаляется, что благоприятно сказывается на работе иммунной системы в целом. Развиваясь физически, ребенок чувствует себя более уверенным, поэтому вероятность того, что он достигнет успеха в других начинаниях, более высока. 
Стоит уделять достаточное внимание играм на свежем воздухе, поскольку преимущества таковых игр более чем очевидны. Игры на улице способны добавить заряд энергии. Физическая активность благотворным образом влияет на здоровье и физическую форму.

   


Гордимся!

Полина Александровна Жандармова вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Арктур», став победителем заочного тура✨

20 руководителей организаций дополнительного образования со всей страны встретятся в Петрозаводске на Форуме конкурса «Арктур» 2024. Полина Александровна представит опыт работы Белгородского Дворца детского творчества на федеральном уровне ✨✨✨

Форум и финал IX Всероссийского конкурса «Арктур» пройдут с 19 по 23 мая в Петровском Дворце. Для конкурсантов подготовлена обширная деловая, образовательная и экскурсионная программа, обмен опытом и конкурсные испытания!

Тема форума в этом году звучит символически «Мы - ценность: новые подходы и технологии в воспитательном пространстве организаций общего и дополнительного образования»

   


Конкурсно-игровая программа «Страна, в которой мы живем»

И снова радуются дети…

Почти 50 детей в возрасте от 9 до 10 лет из МБОУ СОШ№20 г. Белгорода получили положительные эмоции, участвуя в конкурсно-игровой программе «Страна, в которой мы живем». Это занимательное мероприятие проходило 24 марта в Белгородском Дворце детского творчества. А провели его педагоги-организаторы отдела социально-педагогической работы и методисты отдела информационно-методической работы.

Все ребята разделились на две команды. Названия своим командам дети придумали сами: «Русь» и «Белгородцы». Уже то, что участники дали названия своим командам в соответствии с полным пониманием тематики данной игры, подсказало организаторам, что программа будет проходить с задором и хорошими знаниями по предлагаемой теме. 

В ходе игры дети были очень активны. Почти 100% предлагаемых заданий было выполнено. Все конкурсы-аукционы прошли успешно. Ребята показали высокий уровень знаний своей Родины – России. Они очень хорошо знают, чем отличается одно государство от другого, какие города и реки находятся на территории нашего государства. Участники, также, показали хорошие знания устного народного творчества, народных промыслов России и исторических народных предметов (быта и обихода). А когда дело дошло до творческого задания собрать флаг России, то никакого сомнения ни у кого не осталось – это истинные патриоты своей страны, ведь на выполнение этого задания у представителей обоих команд ушли считанные секунды. «Вот это молодцы!» - только и успевали отмечать члены жюри конкурсно-игровой программы. 

Между конкурсами к участникам приходила в гости Федора Егоровна из сказки К. И. Чуковского «Федорино горе», которая провела с детьми игру «Ложки». Ребятам был интересен даже сам факт – подержать деревянные ложки в руках. А ведь они смогли ими еще и поиграть. Участники попробовали себя в роли исполнителей русских народных танцев. Ах, какие же они молодцы! 

 

 

 

 

 

 

 

В конце мероприятия члены жюри подвели итоги: участники команды «Русь» стали победителями, а команды «Белгородцы» - призерами.

После окончания игры организаторы выслушали все пожелания ребят и сделали фотографию на память. Прощаясь, все единогласно приняли решение, что необходимо еще встретиться и также весело и познавательно провести время. 


Ребята, мы уже начинаем готовиться! Приходите к нам в гости! Двери Белгородского Дворца детского творчества всегда открыты для вас!

Л. В. Стребкова, методист

   

Страница 1 из 59

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |