Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер

Cеминар в рамках учебной практики руководителей образовательных организаций «Система управления учреждением дополнительного образования».

Во Дворце состоялся семинар в рамках учебной практики руководителей образовательных организаций «Система управления учреждением дополнительного образования».
О том, как организована слаженная работа всех подразделений учреждения дополнительного образования, рассказали старшие методисты Центров, руководители, специалисты направлений.
Практическую часть семинара составили мастер-классы педагогов Дворца, творческие, технические дисциплины, экскурс в работу детских объединений, специфика инклюзивного и дошкольного обучения.
Семинар получился насыщенным, особое внимание уделили рекреационным ресурсам для педагогов и учащихся, ведь это немаловажная часть трудового процесса.
Всегда рады принимать у себя слушателей курсов Белгородского института развития образования, обмениваться опытом и мнениями, развивать сотрудничество!




 

Форсайт-сессии на тему “Современный учитель глазами учащихся”.

Активисты школ города ​вместе с сотрудниками ЦСПР , управления образования и Белгородского института развития образования приняли участие в форсайт-сессии на тему “Современный учитель глазами учащихся”. Задача таких мероприятий состоит в том, чтобы вступить в активный диалог с теми, кто сегодня имеет непосредственное отношение к школе., т.е.к самим детям.

Лидеры школ были поделены на 4 группы, которым предстояло, предложив собственные идеи, разработать творческий проект по темам: «Как выглядит современный учитель?», “Современный учитель глазами ребенка” и “Я-своременный учитель”. Участники сделали свои прогнозы и провели мини-дискуссии друг с другом, чтобы прийти к общему решению и презентовать проект. Защита показала, что в основном ребят волнуют темы взаимоотношений педагога и ребенка, изменения форматов проведения внеурочных занятий и популяризации досуговых мероприятий за пределами школы.

Таким образом, форсайт-сессия позволила экспертам Белгородского института развития и сотрудникам Дворца, курируюших работу со старшеклассниками, обозначить свою позицию в отношении реформ и стать проводниками изменений в образовании будущего. Создав согласованную картину будущего, участники открыли для себя новое видение ситуаций и новые возможности и пути их воплощения.

 

Поздравляем!

Торжественной церемонией награждения в Юсуповском Дворце завершился Областной творческий конкурс «И льются голоса Победы».
На церемонию были приглашены два наших учащихся:
Игорь Шамугия, занявший 1 место, и Павел Садитдинов, занявший почетное 3 место.
Игорь занимается в театральной студии "Калейдоскоп" (рук. В.А. Сурнева), Павел - в детском объединении "Играем жизнь" (рук. Н. А. Ошнуров). Оба учащихся представили стихотворные произведения о войне в одной возрастной категории 12-14 лет, в одной номинации "Художественное слово" и оба вошли в тройку победителей!
Напомним, что конкурс «И льются голоса Победы» входит в состав проекта «Великая война – Великая Победа», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Церемония награждения проходила в п. Ракитное, на летней площадке красивейшей усадьбы-музея князей Юсуповых. Радость победы со своими учениками разделили педагоги - Валентина Алексеевна Сурнева и Николай Анатольевич Ошнуров. Творческий тандем не остановился на достигнутом - впереди всероссийский этап поэтического конкурса!
Вновь поздравляем ребят с таким высоким результатом!

 

Августовская конференция

В пятницу, 28 августа, состоялась традиционная августовская конференция педагогических и руководящих работников.
В фойе ДК Энергомаш развернулась выставка достижений образовательных учреждений, которая отразила путь от грантовых идей к их реализации на практике. В выставке приняли участие учащиеся и педагоги Дворца:
"Мы представили два модуля, иллюстрирующие реализацию двух проектов-победителей грунтовых конкурсов. Региональный - технокласс "Леонардо" и федеральный - Центр драматургии, режиссуры и современных видов искусств" - пояснила заместитель директора Дворца Полина Жандармова.
Полина Александровна выступила на пленарном заседании конференции, где рассказала о результатах участия БДДТ в грантовых конкурсах.

 

Важная информация для родителей!!!

Протоколы результатов индивидуального отбора для зачисления на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам по    спортивному плаванию

Протокол №1(2011 г.р.)

Протокол №2(2012 г.р.)

   

Важная информация!!!

30 августа в 10.00 в спортивном зале нашего учреждения состоится донабор на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе по художественной гимнастике. Ждем вас!

   

Приглашаем всех на День открытых дверей!

Ура! Мы готовы к встрече с вами, дорогие учащиеся и родители! Приходите на наш праздник 30 августа в 10 часов
Мы очень соскучились по всем, кто приходит во Дворец на занятия и репетиции, и будем рады познакомиться с теми, кто решил попробовать себя в творчестве и спорте с БДДТ!
По традиции устроим праздник на свежем воздухе перед Дворцом, познакомим с направлениями работы, творческими объединениями, нашими добрыми педагогами!
Проводим яркое лето и поприветствуем новый учебный год!

   

Концерт, посвященный Дню города

Учащиеся и педагоги БДДТ очень соскучились по выступлениям, концертам и городским мероприятиям - соскучились по любимым зрителям и атмосфере сцены!
4 августа состоялся долгожданный, первый для нас после изоляции концерт, посвященный Дню города!
На сцену с яркими номерами, обновленным репертуаром и горящими глазами вышли учащиеся театральных студий БДДТ "Синяя птица", "Калейдоскоп", "Играем жизнь", образцовые коллективы IMPULSE DANCE COMPANY , АНТ КАЛИНКА , АНТ "Забава", Студия эстрадного вокала "Акварель" , вокалисты Валентина Набокова и Полина Жандармова, педагог Владимир Друшляк, Светлана Тимченко, специалисты режиссерско-постановочной группы, студия ТВКвидео
Мы очень рады долгожданной встрече, радостным улыбкам, искренним аплодисментам и возможности вновь делиться своим творчеством с вами!

   

Страница 29 из 72

НАШИ ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

АКАДЕМИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА
ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ и ПОЮЩИЕ БУСИНКИ
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СУВЕНИР»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЮНОСТЬ
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «НЮАНС»
ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЧАРОВАНИЕ»
ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «ЭДЕМ»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ИМПУЛЬС»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАБАВА»
АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «КАЛИНКА»
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ФОРТЕПИАНО
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОДНИЧОК» и д/о "Ступеньки"
СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКВАРЕЛЬ»
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ "КАЛЕЙДОСКОП" И "НАСТРОЕНИЕ"
ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУДИИ «ИГРАЕМ ЖИЗНЬ» и «ОВАЦИЯ»
"ВЕСЕЛЫЙ КАРАНДАШ"
"Я РИСУЮ"
«СДЕЛАЙ САМ»
БУСИНКА
"ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"
"ФАНТАЗЕРЫ"
«ЧУДО ГРАД»
"ТВК-ФОТО"
«ТВК-ВИДЕО»
«РОБОТОТЕХНИКА»
ЮНЫЙ РЕЖИССЕР
ЗВУКОРЕЖИССЕР
"СКА "Взгляд"
«ГРАФМАСТЕР»
«СТРОИТЕЛЬ САЙТОВ»
«ITишник».
«ИНФОГРАФИКА»
«ЗВУКОРЕЖИССЕР»
«СВЕТОДИОД»
«ЭКОЛОГ»
«АЗБУКА ПРИРОДЫ"
"СЛАВЯНЕ"
"ЗООЛОГИ"
«МИР ВОКРУГ НАС»
«КИНОЛОГ»
«ЭТНОГРАФЫ»
«Экология быта. Ландшафтный дизайн»
"Я ПОЗНАЮ МИР"
«ГЛАДИАТОР»
«ЮНЫЙ ПЛОВЕЦ»
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»
ШКОЛА ТАНЦА "ДИСНЕЙ"

i

 

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности


 

 

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Мы участвуем!

 

 

 

 

Контактная информация:

муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования
«Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода

Адрес:
308014, г. Белгород,
ул. Садовая, дом 3

Телефоны:
(4722) 26-62-10

Мы в Одноклассниках

E-mail:

bddt@beluo31.ru
dvtbel@yandex.ru


 

УЧРЕДИТЕЛЬ

Городской округ «Город Белгород».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода

Контактная информация:
Адрес:
308000, г. Белгород,
ул. Попова, 25-а

Телефоны:
326-895 (приемная)
326-896 (факс)
код города (4722)

E-mail:
info@beluo31.ru
Сайт:
www.beluo.ru

 

 

 

 

Обратная связь

Имя*
Сообщение
 |